г. Сочи
     ул. Горького 26, 2 этаж

Пн- Вс
     Работаем с 8:00 до 20:00

Профессиональная чистка зубов в Сочи. Заболевания пародонта.

Состояние пародонта (околозубных тканей) оказывает непосредственное влияние на здоровье зубов, т. к. именно пародонт удерживает зуб в альвеоле.
К распространенным заболеваниям пародонта относятся пародонтит и пародонтоз, которые легко диагностируются специалистами клиники «Гарант Стоматология».
Больной, который редко посещает стоматолога, может не догадываться о заболевании и не видеть повода для лечения. Для того чтобы болезни пародонта не перешли в хроническую форму, пациент должен как можно быстрее обратиться к стоматологу при появлении следующих проблем:
— во время чистки зубов десны кровоточат, — на зубах постоянно присутствует налет, который не поддается удалению, — увеличилась вязкость слюны.
Игнорирование первых признаков заболеваний пародонта приводит к риску потерять зубы, которые могут просто выпасть.

Диагностика заболеваний пародонта

В «Стоматологии Гарант» оперативно поставят диагноз и назначат лечение пародонта независимо от того, на какой стадии заболевания пациент обратился за помощью.
Наша диагностическая база оснащена современной аппаратурой для выявления причин и степени поражения пародонта.

Для диагностики мы используем:

• метод реопародонторгафии для выявления ранних стадий заболеваний пародонта;

• метод полярографии для определения уровня кислорода в тканях;

• рентгенографию.

Методы лечения заболеваний пародонта

Заболевания пародонта развиваются бессимптомно и длительно, поэтому большая часть пациентов обращается за помощью на стадии, далекой от начальной. Объем лечения определят специалист — как правило, оно длительное и комплексное. В зависимости от состояния здоровья пациента в «Стоматологии Гарант » вам предложат:

• прием медикаментов противовоспалительного ряда, витаминных комплексов, в отдельных случаях – гормональных препаратов;

• физиотерапевтические процедуры и лечение лазером;

• ортопедическое лечение для коррекции коронок и пломб;

• хирургическое лечение;

• профессиональную чистку зубов для удаления налета и зубного камня;

• разработают рациональную диету.

Лечение тканей пародонта с применением аппарата «Вектор»

Лечение зубов и десен с использованием аппарата «Вектор» (Германия), является самым прогрессивным и безопасным методом профессиональной гигиены полости рта.
Во время проведения процедуры аппаратом «Вектор» происходит тщательная санация зубодесневых карманов, отложений под десной. Одновременно с этим в карманы вводятся лекарственные препараты.
Аппаратная гигиена зубов не повреждает зубную эмаль, не вызывает аллергических реакций, не требует применения наркоза. Она позволяет избежать хирургического вмешательства при тяжелых формах пародонтоза. Аппаратная гигиена абсолютно безболезненна и чрезвычайно эффективна для профилактики и лечения болезней пародонта.

«Стоматология в Сочи Гарант», г. Сочи  ул. Горького, 26, второй этаж, тел./whatsapp —  +7 (988) 235-80-40