г. Сочи
     ул. Горького 26, 2 этаж

Пн- Вс
     Работаем с 8:00 до 20:00

В предыдущей статье мы рассказали, как необходимо чистить зубы (правила чистки зубов), в данной статье речь пойдет о таблетках для чистки зубных протезов.

Зубным протезам необходим уход каждый день, но использовать для этого только зубную щетку недостаточно. Она не сможет хорошо очистить места между зубами, поэтому после чистки зубной щетки протезы не становятся идеально чистыми. В критических местах скапливается бактериальный налет, что приводит к появлению зубного камня, возникает неприятный запах. Поэтому нужно в чистке зубных протезов использовать специальные таблетки.

Таблетки для чистки зубных протезов рекомендуют использовать также каждый день. Всем известно, что зубные съемные протезы могут таить в себе и негатив, особенно они влияют на микрофлору полости рта. Остатки пищи, попавшие под протез, могут привести к болезненным воспалительным процессам, так как в полости рта не происходит естественного очищения.

Именно поэтому рекомендуют ежедневно использовать таблетки для чистки зубных протезов таких, как: Fitty Dent или PROTEFIX ®. Вы станете более уверенными, а также добавите ротовой полости чувство свежести.

Как применять таблетки для чистки зубных протезов PROTEFIX ®?

Протезы желательно чистить два раза в сутки: вечером и утром.

Набрать половину стакана теплой воды, опустить в него 1 таблетку PROTEFIX ®, подождать пока растворится.

Опустить на 15 минут зубные протезы в стакан и потом прополоснуть под чистой водой.

Таблетки для чистки зубных протезов PROTEFIX ® содержат в себе активный кислород, который оказывает на протезы следующее действие: очень хорошо очищает протезы и уничтожает всяческие неприятные запахи. Эти таблетки снимают отложения и остатки еды, причем протезы не подвергается разрушению.

Важно отметить, что таблетки никак не сокращают срок службы зубных протезов.

Использование таблеток PROTEFIX ® дает гарантию, что ваши протезы всегда будут радовать вас своей чистотой и свежестью.

Рекомендации по уходу за зубными протезами

Для чистки зубных протезов использования одних таблеток недостаточно. Есть еще ряд рекомендаций, которые стоит знать и соблюдать.

К зубным протезам нужно привыкнуть, поэтому нельзя сразу и резко начинать с твердой пищи, не давайте протезам сразу тяжелую нагрузку, нужно делать это постепенно. Поэтому постарайтесь в первые дни кушать только все мягкое.

Не давайте нагрузку только на передние протезы, распределяйте ее равномерно.

Каждые полгода старайтесь посетить лечащего врача – стоматолога.

Зубные протезы следует чистить два раза в сутки: вечером и утром таблетками Fitty Dent или PROTEFIX ®.

В целях безопасности мойте зубные протезы над полной раковиной или над чем-то мягким, например, над полотенцем.

Периодически обращайтесь за помощью в чистке зубных протезов к зуботехнической лаборатории. Уход в домашних условиях не принесет вам сто процентного результата.

Помните, таблетки для чистки зубных протезов не дают сто процентной гарантии чистоты вашим зубным протезам, поэтому соблюдайте все выше перечисленные рекомендации.

Сохранить ваши зубы надолго поможет стоматология в Сочи «Гарант», рекомендуем не менее одного раза в три месяца посещать стоматолога.