г. Сочи
     ул. Горького 26, 2 этаж

Пн- Вс
     Работаем с 8:00 до 20:00

В стоматологической практике периодически встречаются ситуации, когда лечение является бесполезным. Здесь остается один единственно правильный вариант — удалить зуб. В Сочи врач Ваагн Маркосян клиники Гарант осуществит подобную ликвидацию с максимальной быстротой и комфортом для клиента.

Посмотрите видео и убедитесь, как все быстро и безболезненно происходит

Заключение о том, что лечение не сможет дать положительного результата, делается нашим специалистом практически сразу – после тщательного осмотра и анализа рентгеновского снимка, который делается при необходимости. Это означает, что никаких заведомо бесперспективных процедур (в частности, платных) пациенту назначено не будет.
Если говорить о тех случаях, при которых удаления не избежать, то таковых существует несколько. Наиболее распространенными среди них являются следующие:
— воспалительные процессы, сопровождающиеся выделением гноя; — разрушение корневой части; — пародонтит, находящийся в запущенной стадии; — перелом корня.
Во всех этих (и ряде других) ситуациях наш специалист будет настоятельно вам рекомендовать удалить зуб во избежание в дальнейшем других негативных последствий, имеющих зачастую более серьезный характер.

Что же касается самой процедуры удаления, то она всегда происходит по стандартному алгоритму. Прежде, чем удалить зуб, врач нашей клиники индивидуально подбирает для пациента анестезию, которая, с одной стороны, способна дать требующийся обезболивающий эффект, а, с другой, не вызовет каких-либо осложнений.
После данного подготовительного этапа происходит непосредственная ликвидация единицы зубного ряда с последующей обработкой образовавшейся лунки специальным раствором. Последний обладает дезинфицирующими и заживляющими свойствами.
Данный метод позволяет удалять зубы в считанные мгновения. Это значит, что пациент за это время не успевает ничего почувствовать. Все происходит быстро и профессионально.