г. Сочи
     ул. Горького 26, 2 этаж

Пн- Вс
     Работаем с 8:00 до 20:00

Разнообразие брекетов сегодня делает этот необходимый элемент ортодонтии еще и весьма симпатичным украшением, корректировать улыбку с помощью которого не гнушаются даже звезды. Так, например, даже самые простые металлические брекеты, воспринимающиеся большинством как что-то, уродующее внешность, легко превратить в оригинальный аксессуар при помощи разноцветных резиночек, или выбрать другой вид брекетов, которыми крепится дужка к самим брекетам для регулирования уровня напряжения, необходимого в процессе коррекции.

ОРТОДОНТИЯ

Стоимость в рублях:

Установка брекетов простая категория сложности.
25 000 — 30 000
Установка брекет систем средняя категория сложности.
35 0000
Установка брекет-систем высокая категория сложности.
45 000
Установка лингвальных брекетов. Система Incognito (Германия) За весь курс
30 000
Стоимость самих брекетов и сопутствующих материалов. На весь курс лечения
от 10 000
Исправление прикуса без брекетов. Метод Invisalign
70 000 — 80 000
*Более подробную информацию о ценах вы можете найти в разделе цены — ортодонтия на нашем сайте, или по телефону или WhatsApp +7 (988) 235-80-40

Наиболее популярными марками брекетов в России являются (исходя из материалов ассоциации Райтера):

Damon
BioQuick
STB
Incognito
QuicKlear
Smart clip
и другие.

Современные материалы, используемые, для изготовления брекетов бывают:

  • Металлические (титановые, никель-титановые) брекеты
  • Керамические брекет системы
  • Комбинированные. (например, пластик и металл)
  • Сапфировые брекеты
  • Полимерные. (прозрачные брекеты)
  • Золотые брекет-системы.

Как именно проходит установка брекетов?

После полной санации (осмотра и лечения) полости рта, врач стоматолог  снимает слепки, с верхней и нижней челюстей, и отливаются гипсовые, диагностические модели.
По моделям определяют форму деформации зубного ряда или отдельных групп зубов, то есть ставится диагноз. Рассчитывается и распределяется расположения дуги и брекетов на зубы, степень их напряжения, все устанавливается на модели.
Перенос и фиксация конструкции системы брекетов на зубы в полости рта, наклеивание регулирующих пластинок, закрепление дуги, шлифовка, обрезание мешающих, создающих дискомфорт её частей;

Несколько раз в год необходимо посещать врача — ортодонта для определения и контроля  результатов лечения. Также визит необходим для, коррекции самой системы.
Все этапы установки брекетов проводятся только квалифицированными стоматологами-ортодонтами. Фиксация пластинок на зубы происходит при помощи специального адгезива (клея), который не вредит эмали во время лечения и после снятия всей системы. Возможна коррекционная пластинка 1-2 года, для закрепления результата лечения. Все зависит от степени и формы нарушения прикуса и искривления зубного ряда. Специальные средства гигиены для ухода за полостью рта во время коррекции назначает Ваш лечащий врач ортодонт.
Технологический прогресс и современное оборудование позволяют нам уже сегодня сделать процесс лечения зубов и десен безболезненным и весьма комфортным. Если вам рекомендовали установку брекет-систем теперь это не является катастрофой, ведь существует большое разнообразие приспособлений позволяющих сделать их незаметными для окружающих вам людей, если хотите. Более того в наше время благодаря лингвальным системам, брекеты превратились в модные аксессуары которые с удовольствием носят люди любых возрастов, а сапфировые брекет-системы вообще стали предметом гордости и признаком достатка у современной молодежи.

Применение брекет-систем предотвращает развитие различных форм других патологий, развивающихся в полости рта. Ведь зачастую бывает, что деформацию не видно на первый взгляд, но она может самым неблагоприятным образом влиять на здоровье человека. Например, неправильный (патологический) прикус приводит к отколу части здорового зуба, образованию и развитию кариеса, пародонтита как локального (в участке одного или группы зубов), так и генерализованного типа (поражении всех зубов), появлению  налета на зубах в ретенционных участках, образованию зубных камней и т. д. Для того,  чтобы  Вы  не столкнулись с данными проблемами и сохранили свою ослепительную улыбку на долгие годы,  мы рекомендуем вам совершенно безболезненно, быстро и качественно установить брекет-систему, по вашему выбору в нашей стоматологической клинике. Более того, брекеты очень часто оказываются незаменимыми перед протезированием (особенно если ваш зуб был удален довольно давно, т. к. есть большая вероятность так называемой вторичной деформации зубных рядов за счет образовавшихся пустот).
Различают несколько видов  ортодонтического  лечения:
1 Съемными аппаратами – пластинками имеет достаточно ограниченную область применения. Причина в том, что пластинка не двигает зубы (в отличии от брекет-систем), а только удерживает их в заданном положении. Поэтому их применяют в том случае, когда кости еще растут – то есть или для детей, или для закрепления результатов лечения другими методами. Мене удобны, гигиеничные и эстетичны.
2 Не съемные  аппараты , Брекет-система (с англ. «скобка») более эффективный, удобный и прогрессивный  метод.
При помощи брекет-систем можно исправить достаточно много нарушений,  аномалии прикуса, зубы «не на месте», промежутки между зубами, затрудненное прорезывание зубов, деформация зубных рядов.

Словарь:
брекет – специальное крепление на каждый зуб. Фиксируется на нужной точке зуба при помощи специального клея (чтобы потом можно было снять, не повредив зуб). В нем есть паз для дуги и крылышки, за которые может быть зацеплена пружинка или эластическая связка. Обычно в брекет-систему входят 10-12 брекетов для  каждого зуба на челюсти.
дуга – металлическая проволока, отлитая из  металла со свойством  памятью формы в виде гармоничного зубного ряда, для данного конкретного пациента.
лигатура – подвязка дуги к брекету. Может быть металлическая или эластичная.

Брекет-системы различаются собственно повиду материала брекетов:

Керамические брекеты — сделаны из керамики. Незаметный вид вестибулярных (то есть крепящихся со стороны губ) брекетов – их легко подобрать по цвету зубов. Достаточно прочны, не раздражают десны. Но в силу особенностей материала стоят дороже и по размеру больше, чем другие виды брекетов.

Металлические брекеты.  Самые  распространенные из известных брекетов. Могут быть серебряными, золотыми или из хирургической стали. Для детей могут быть не только прямоугольными, а и в форме сердечек, звездочек и т. д. Также следует особо отметить их прочность – их сложнее всего скусить или сломать. Из недостатков же – несколько больший срок привыкания, возможно раздражение десен в первые несколько недель. Сапфировые брекеты. Изготовленые  из монокристаллического сапфира, прозрачные, не окрашиваются пищевыми красителями. Очень красиво смотрятся.

Пластмассовые брекеты. Используются в основном для детей – если по каким-либо причинам не используются другие виды. Возможны различные цвета и формы. Из недостатков – хрупкость, и окрашиваемость пищевыми красителями.

По месту фиксации различают:

Лингвальные  и вестибулярные брекеты:

Вестибулярные брекеты – это обычные системы, которые располагаются  и фиксируются  на передней поверхности зуба, с ними все знакомы, их хорошо видно.
Особое место занимает – система лингвальных брекетов, надежно «скрытые»,  врачами ортодонтами на язычных поверхностях зубов. Кроме того, установка лингвальных (язычных) брекет систем, помогает исправлять некоторые патологии, которые недоступны для исправления стандартным вестибулярным системам. Данный вид коррекционных брекет-систем стоит дороже иных систем, так как каждый  брекет (замок) изготавливается и подгоняется индивидуально для каждого зуба, что  гарантирует 100% незаметность брекетов.   Самыми популярными лингвальными брекетами являются брекеты Incognito (скрытый), брекеты STB. Эти две марки по всем характеристикам являются брекетами высочайшей пробы и имеют отличные практические результаты при лечении зубочелюстных деформаций. Если вы решили использовать самые современные брекет-системы невидимого свойства, которые отлично сочетаются с эстетической красотой (скрытая брекет-система), то ваш выбор должен остаться за лингвальными брекетами. Установка лингвальных брекетов не отличается от установки вестибулярных брекетов. Но они  требуют особого ухода, так как пища чаще всего остается в ретенционных (трудно доступных) местах — это внутренняя поверхность зубного ряда. Лингвальные брекеты, как отмечалось,  не многим дороже вестибулярных, но эта разница в цене покрывается многими положительными качествами: невидимостью, удобством, коротким сроком лечения. Приблизительные сроки исправления неправильно прикуса лингвальными брекетами составляют от 1года до 1, 5 лет.

Существуют и  другие варианты лечения без использования брекет-систем. В некоторых случаях брекет-систему можно заменить съемным аппаратом. Это могут быть каппы из прозрачного тонкого пластика (Invisalign), или эластичного материала (эластопозиционер, трейнер Myobrace).

Invisalign / инвизилайн (от слова «невидимый»)  — перемещение зубов происходит при помощи прозрачных пластиковых капп для верхнего и нижнего зубных рядов. Каппы изготавливаются индивидуально при помощи компьютерных 3D-технологий, план лечения составляется по фотографиям, рентгеновским снимкам и моделям пациента.

Эластопозиционеры — двучелюстные аппараты из прозрачного силикона. Изготавливается в лаборатории, индивидуально для каждого пациента. Использовать аппарат нужно во время ночного  сна.

За счет чего происходит выравнивание зубов? Зуб не соединен неподвижно с костью челюсти, он  располагается в лунке, привязанный волокнами соединительной ткани, как на «амортизаторах». Если на зуб оказывать незначительное, направленное давление — то в участке  напряжения  в данном случае — это стенка лунки,   в сторону перемещения, то кость рассасывается, с другой стороны соответственно зарастает, таким образом, зуб перемещается  в заданном направлении. Это свойство  костной ткани сохраняется в течении всей жизни – как и свойство сращивать переломы.  Костная ткань челюстей, в которой расположены зубы, должна перестроиться, связки зуба тоже изменяют свое направление в процессе лечения, здесь «работают» только биофизические законы, зубы могут перемещаться на 1- 1. 5 мм в месяц. Это та скорость, с которой могут двигаться зубы во время ортодонтического лечения, без нанесения вреда пациенту.

Но наука не стоит на месте, стоматология и ортодонтия развиваются, в настоящее время созданы великолепные технологии,  которые постоянно совершенствуются. Сегодня вы желаете получить у стоматолога лечение качественное, комфортное, за короткий срок и приемлемую цену. И задача врачей стоматологии «Garant» такое лечение Вам обеспечить.

Так же возможно вам будет интересно ознакомится с нашими методиками лечения десен.