г. Сочи
     ул. Горького 26, 2 этаж

Пн- Вс
     Работаем с 8:00 до 20:00

Эндодонтия является разделом стоматологии, который представляет собой науку об анатомии, патологиях и методах лечения зубных полостей и корневых каналов (эндодонта).

Последствия повреждения зубной эмали

Примерно в 20% случаев глубокий кариес приводит к воспалению пульпы (нерва). Пульпит проявляется неожиданной острой болью, которая усиливается ночью.
Инфекционная причина пульпита очевидна — попадание в пульпу болезнетворных микроорганизмов, вызывающих воспалительный процесс мягких тканей. Источником микробов может случить кариозная полость или парадонтальный карман, возникший в результате отложений зубного камня.
Неинфекционными причинами пульпита могут стать травматические повреждения зубной эмали, повреждение тканей лекарственными препаратами или пломбировочным материалом во время некачественного лечения. Признаком недостаточной квалификации стоматолога является также пульпит, возникший под пломбой, коронкой вследствие пересушивания или ожога пульпы.

Этапы лечения пульпита

Манипуляции в полости зуба требуют от стоматолога большого мастерства. В процессе депульпирования зуба из каналов устраняется инфекция (удаляется пульпа зуба и инфицированный дентин), затем корневым каналам придается необходимая форма и производится их пломбирование. Традиционно чистка полостей проводиться в несколько приемов. В клинике «Гарант Стоматология», оснащенной самым современным оборудованием, для тщательной очистки каналов и исключения рецидивов используется прогрессивная технология депофореза. Метод эффективен для лечения искривленных, труднодоступных, ранее запломбированных каналов, при обнаружении кисты на корне зуба и в других сложных случаях.

Удаление зуба мудрости в «Стоматологии Гарант»

Квалифицированный специалист приложит все усилия для сохранения каждого зуба, и решение об удалении чаще всего касается зуба мудрости.
В силу особенностей, связанных со временем прорезывания, местоположением и недостаточной гигиеной, зуб мудрости чаще, чем другие, подвержен кариесу, пульпиту, периодонтиту.
Он имеет сложную корневую систему, доступ к зубу настолько затруднен, что часто провести удаление нерва и пломбирование каналов не удается даже опытному специалисту. В таком случае зуб мудрости приходится удалять.

Удаление зуба мудрости – сложная хирургическая операция, для которой нужен опытный специалист и хорошо оснащенная клиника. В процессе операции врач удаляет слизистую оболочку, надкостницу, часть кости над зубом и только после этого удаляет зуб мудрости и накладывает швы. Отсутствие осложнений, скорость заживления раны после операции зависит как от квалификации врача, так и от дисциплины пациента в послеоперационный период.

Записаться в Стоматологию Гарант можно через WhatsApp и по номеру телефона +7 (988) 235-80-40 , адрес г. Сочи, Горького, 26, второй этаж.