г. Сочи
     ул. Горького 26, 2 этаж

Пн- Вс
     Работаем с 8:00 до 20:00

Основной проблемой для людей, использующих зубные протезы, является возможность их выпадения. Правильно подобранные и установленные протезы выпадают редко. Но в последнее время люди все чаще прибегают к помощи крема, геля или клея для их фиксации.

Крем для фиксации зубных протезов применяется для надежного крепления съемных зубных протезов к деснам. Он обеспечивает быстрое и более легкое привыкание к протезу путем плотного заполнения свободного пространства между краем челюсти и протезом. Крем также способствует комфортному и длительному их ношению.

Крем для фиксации зубных протезов — способ применения

Применение фиксирующего крема имеет свои особенности. В углубления протезов следует нанести небольшое его количество. Протезы и десна должны быть заранее подготовлены – тщательно очищены. Протезы с кремом надевают на десна и плотно придавливают к челюсти. Удерживают несколько секунд. В течение последующих пяти минут не следует кушать и пить воду для более прочной фиксации.

Необходимо знать, что использование фиксирующего крема для зубных протезов имеет ряд побочных эффектов в виде неврологических расстройств.

При проведении научных исследований в группе пациентов было выявлено, что люди, злоупотреблявшие применением крема, имели такие последствия. Было установлено, что крем для фиксации зубных протезов содержит большое количество цинка и мало меди. При наличии повышенной чувствительности к компонентам крема не стоит его использовать.

Применять его надо точно по инструкции – не более одного раза в день в минимальном количестве. При появлении неприятных ощущений в полости рта, общей слабости, тошноты и прочих подобных проблем необходимо срочно прекратить использование данного вида крема. Безопасным считается попадание внутрь небольшого количества крема, применяемого в соответствии с инструкцией.

Крем для фиксации зубных протезов не искажает прикус, надежно фиксирует протезы и позволяет спокойно общаться и наслаждаться вкусом еды. Кроме того, он обеспечивает устойчивость протеза к горячей и холодной пище, препятствует проникновению мелких частиц еды под протез. Большинство фиксирующих кремов содержат противовоспалительные компоненты, которые снимают отечность с десен и укрепляют их.

Крем для фиксации зубных протезов содержит в своем составе ароматические вещества. Они приятно освежают полость рта.

Перед применением необходима консультация  лечащего врача. Консультацию вы можете получить в стоматологии в Сочи «Гарант»